Permanences

Les permanences de Passerelle

Les bénévoles, et à Chaponost les deux salariées, accueillent les demandeurs d’emploi et les chefs d’entreprise, dans les locaux des 7 communes où l’association est présente :

ChaponostAu siège de Chaponost 

Maison des Associations

1 rue Louis Martel

Tél : 04 78 87 99 48

passerelle.emploi69@wanadoo.fr

Accueil : Du lundi au vendredi de 9 h à 12 h et le mercredi de 17 h 30 à 19 h.

 


Antenne Brignais

Antenne de Brignais Plateforme Emploi et Cohésion Sociale

Résidence le Giverny

24 rue des Jardins

Tél : 04 37 57 45 70

 passerelle.brignais@orange.fr

Accueil : Le mardi et le jeudi de 9 h à 12 h .

 


 

Antenne de Francheville 

Centre Social Michel Pache

Maison de la Solidarité

1 rue du Temps des Cerises

Tél : 04 72 16 34 95 

passerelle.francheville@orange.fr

Accueil :Le mardi et le jeudi de 9 h à 12 h .

 


– Antenne de Millery

24 avenue du Sentier

Tel : 04 78 46 01 75 passerelle.millery@wanadoo.fr

Accueil : Le mardi de 9 h à 12 h .

 


– Antenne de Montagny – Bâtiment de la Mairie

Place Sourzy

Tel : 04 72 49 39 19 passerelle.emploi@montagny69.fr

Accueil : Le mardi de 9 h à 12 h .

 


 Antenne de Sainte-Foy-lès-Lyon

Maison communale des Bruyères –

55 bd des Provinces

Tel : 04 78 25 15 16

passerelle.ste-foy@orange.fr

Accueil : Le mardi et le jeudi de 9 h à 12 h .

 


Antenne de Vourles

Place de la Résistance

Tel : 04 78 05 39 83 passerelle.vourles@wanadoo.fr

Accueil : Le mardi de 9 h à 12 h .